Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 марта 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

1 марта около 11.30 в полицию обратилась жительница Заельцовского района. Женщина сообщила, что стала свидетельницей того, как неизвестный, поставив строительную подставку, через окно проник в квартиру по улице Линейной. На место происшествия немедленно прибыли ближайшие экипажи вневедомственной охраны, работающие на линии. Двое полицейских заблокировали возможные пути выхода злоумышленника из квартиры, еще двое выдвинулись для обследования близлежащей территории.

Через несколько минут правоохранители увидели убегающего человека и начали его преследование. В результате непродолжительной погони полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления и доставили его в отдел полиции. Им оказался 21-летний уроженец Иркутской области, временно проживавший в Новосибирске. Как выяснили полицейские, в чужой квартире молодой человек, перевернув все вещи хозяев, обнаружил и похитил 12 тысяч рублей. Также установлено, что по подозрению в совершении аналогичного преступления данного гражданина ищут коллеги из Нижнеудинского отдела полиции в Иркутской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости