Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 марта 2016 года В Рославльском районе инспекторы ПДН выявили факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

В МО МВД России «Рославльский» обратилась жительница деревни Козловка, поссорившаяся со своей соседкой. По словам заявительницы, молодая мать ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности.

Учитывая, что данная семья состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних как неблагополучная, по указанному адресу прибыли сотрудники ПДН. В ходе проверки был установлен факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Гражданка 1987 года рождения имеет на воспитании троих детей 2010, 2011 и 2012 годов рождения. Отец проживает отдельно и не уплачивает средств на их содержание.

Ранее условия проживания детей уже были признаны антисанитарными, их изымали у матери и помещали в гос. учреждение. Тогда при медицинском осмотре у детей было обнаружено множество болезней. Данная гражданка выводов не сделала и продолжила вести антисоциальный образ жизни.

В этот раз в отношении неё возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Матери может грозить до трёх лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости