Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 марта 2016 года Кто знаком с ПДД, жизнь сохранит другим и себе!

Конкурс весёлых и находчивых среди школьников проходит в Куюргазинском районе уже 17 лет. В этом году КВН был посвящен 80-летию образования службы Госавтоинспекции.

Девять команд состязались в остроумии, оригинальности, артистичности, находчивости и знании ПДД. Тема непростая, но ребята постарались раскрыть её максимально и сделать свои выступления запоминающимися и интересными.

Вначале шли традиционные приветствия «Повелители шоссе: свято чтим традиции!», далее - состязания капитанов «Кандидаты в водители - Охотники за удачей» и в завершение - домашнее музыкальное задание.

ЮИДовцы в очередной раз доказали, что они активные, музыкальные и артистичные. А главное, юные инспектора показали зрителям и жюри, как важно всем соблюдать правила дорожного движения для своей же безопасности.

Весёлым, органичным получилось выступление команды кавээнщиков из Зякишметовской школы.

Первое место заняла команда кавээнщиков из школы №1 села Ермолаево, второе – павловские школьники, третье место разделили якшимбетовцы и зякишметовцы, остальные шесть команд были отмечены в различных номинациях.

Лучшим капитаном признана ученица 11 класса Павловской школы Гульназ Амекачева.

- Одна из частых ошибок кавээнщиков – команды не соблюдают регламент, затягивают свои выступления, соответственно, баллы снижаются, - говорит одна из членов жюри, методист районного отдела образования Асия Кульбаева. - Хочется отметить и другое: многие ребята раз от раза увереннее, раскованнее ведут себя на сцене, не тушуются. Что же касается самого конкурса, желаю ребятам быть всегда законопослушными участниками дорожного движения и достойными продолжателями кавээновского движения в районе.

Нияра Кашапова, фото Игоря Хлопотова, газета «Куюргаза»

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости