Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 марта 2016 года Представители банка обратились к начальнику ГУ МВД России по Алтайскому краю Олегу Торубарову с просьбой о поощрении сотрудников

Накануне на имя генерал-лейтенанта полиции Олега Торубарова поступило обращение от руководства Алтайского отделения сберегательного банка России.

В нем выражена благодарность руководству Главка, сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, а также следователям ОМВД России по г. Новоалтайску и МО МВД России «Заринский», за высокий профессионализм и проявленную настойчивость при расследовании уголовного дела.

Напомним, что в 2013 году было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере) в отношении одного из руководителей ООО. В результате мошеннических действий несколькими годами ранее он при получении кредита похитил 27 миллионов рублей. В дальнейшем он легализовал (отмыл) денежные средства, приобретённые им в результате совершения преступления в общей сумме 27 миллионов рублей, то есть в крупном размере, и в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению.

В результате длительной и кропотливой работы оперативников и следователей были собраны неопровержимые доказательства, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, который вынес приговор - 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости