Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 марта 2016 года В Исилькульском районе менее чем за сутки полицейскими пресечено 23 правонарушения и раскрыто 4 преступления

На территории Исилькульского района проведена оперативно-профилактическая операция «Правопорядок. В рейдовых мероприятиях приняли участие сотрудники различных подразделений районного отдела внутренних дел и Управления МВД России по Омской области, представители общественных объединений правоохранительной направленности и ведомств, входящих в систему профилактики.

За время проведения операции полицейскими пресечено 23 административных правонарушения, из них за появление в общественных местах в состоянии опьянения к ответственности привлечено 3 местных жителей. Среди выявленных правонарушений также зафиксированы: незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре. Инспекторами ПДН при проверке семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, выявлено 2 факта неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Сотрудниками полиции в отношении граждан составлены административные материалы. Кроме того, в ходе рейда госавтоинспекторами за нарушение ПДД к ответственности привлечены 13 граждан.

Сотрудниками специализированных подразделений совместно с участковыми уполномоченными организована проверка соблюдения требований законодательства владельцами огнестрельного оружия. Так, в камеру хранения оружия районного отдела внутренних дел помещено охотничье ружье «ТОЗ-34Р». Полицейскими установлено, что владелец– 64-летний житель с. Медвежье – нарушил сроки перерегистрации оружия. Инспектором в отношении гражданина составлен административный протокол.

В ходе проведения операции «Правопорядок» оперуполномоченными уголовного розыска установлена причастность жителя областного центра 1992 г.р. к краже ноутбука из квартиры 39-летнего потерпевшего. Задержанный будет допрошен в качестве подозреваемого. После проведения всех необходимых следственных действий уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в суд.

По материалам ОМВД России по г. Исилькулю и Исилькульскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости