Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 марта 2016 года В Кировской области сотрудники ГИБДД следят за правилами содержания улично-дорожной сети

Сотрудники кировской ГИБДД в текущем году к административной ответственности привлекли 144 должностных и 21 юридическое лицо за нарушение правил содержания улично-дорожной сети, создание помех в дорожном движении

В текущем году практически в каждом втором ДТП (44,7%) сопутствующими обстоятельствами стали неудовлетворительные дорожные условия. В данных авариях погибли 5 человек и травмирован 121.

Чаще всего среди недостатков в содержании улично-дорожной сети, которые стали сопутствующими условиями совершения ДТП, встречаются отсутствие или плохая различимость дорожной разметки, недостатки в зимнем содержании проезжей части, отмечается и неудовлетворительное состояние проезжей части и обочин, неисправное освещение и отсутствие тротуаров.

Сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением неоднократно отмечали данные недостатки и выдавали предписания ответственным лицам.

Всего за 2 месяца текущего года на устранение недостатков сотрудниками Госавтоинспекции выдано 389 предписаний, в том числе 102 юридическим лицам. За их неисполнение к административной ответственности привлечено 32 должностных и юридических лица. За нарушение правил содержания улично-дорожной сети, создание помех в дорожном движении к административной ответственности привлечено 144 должностных и 21 юридическое лицо. Среди организаций-нарушителей КОГУП «Вятавтодор», администрация г. Кирова, администрация п. Юрья. Административные штрафы за данные нарушения доходят до 300 тысяч рублей.

В текущем году на основных дорогах области в рамках надзора за дорожным движением сотрудниками кировской Госавтоинспекции фиксируются значительные повреждения проезжей части, превышающие предельнодопустимые размеры государственных стандартов. Наибольшие недостатки отмечены на автодороге Киров – Слободской – Белая Холуница – Омутнинск – Афанасьево – гр. Пермского края. Уже в этом году сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено 9 дел об административном правонарушении в отношении юридических лиц, отвечающих за содержание данной автодороги.

Содержание улично-дорожной сети областного центра тоже находится не на должном уровне. Проезжая часть основных улиц г. Кирова имеет значительные повреждения. Темпы устранения дефектов покрытия недостаточны.

Сотрудниками ГИБДД г. Кирова в текущем году за данные нарушения возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, в том числе в отношении администрации г. Кирова; к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости