Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 марта 2016 года Задержан гражданин, угрожавший убийством и выстреливший из «пневматики» в мужчину

В ночь на вторник сотрудники вневедомственной охраны возле одной из квартир на Школьной улице в Петербурге обезоружили и задержали злоумышленника, который в ходе ссоры выстрелил из пневматического пистолета в оппонента и угрожал ему убийством.

1 марта 2016 года в 04.40 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, по заявке УМВД России, около одной из квартир дома 43 на Школьной улице был задержан 53-летний гражданин, который угрожал убийством 31-летнему мужчине.

…Между двумя мужчинами на лестничной клетке произошел конфликт, причины которого устанавливаются. В ходе ссоры злоумышленник достал предмет, похожий на пистолет, и стал угрожать убийством своему оппоненту, а затем четыре раза выстрелил ему в живот.

Другие жильцы, услышав шум драки и крики, обратились в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Красносельского ОВО обезоружили и задержали стрелка.

Потерпевший был госпитализирован. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Изъят пневматический пистолет.

Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости