Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 марта 2016 года Сотрудники полиции г. Челябинска напоминают гражданам о том, как правильно обратиться в полицию

В жизни граждан иногда возникает необходимость обратиться в полицию для сообщения о преступлении или правонарушении, либо подать заявление, находящееся в компетенции правоохранительных органов. В случае, если Вы стали жертвой преступного посягательства, чем быстрее Вы обратитесь с заявлением в полицию, тем больше шансов раскрыть преступление «по горячим следам», а также установить свидетелей и очевидцев произошедшего. Заявление должно быть в надлежащем порядке зарегистрировано, о чем на руки заявителю выдается талон-уведомление, проводится опрос заявителя.

Кроме того, если Вы обратились в орган внутренних дел не по месту совершения преступления, то Ваше заявление с сопутствующими материалами будет направлено в тот орган внутренних дел, на территории обслуживания которого совершено правонарушение, где оно вновь будет зарегистрировано, а заявитель еще раз опрошен. Таким образом, если Вы сразу обратитесь в Отдел полиции по месту совершения преступления, то сэкономите значительное количество времени и собственных сил.

Если обращение содержит вопросы, решения которых не входит в компетенцию органов внутренних дел, полицейские обязаны перенаправить Вас в соответствующий орган власти, силовой структуры, в чьей компетенции находится решение вопроса.

УМВД России по г. Челябинску напоминает о «телефоне доверия» 267-79-65 на который граждане могут сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции или выразить благодарность за хорошую работу и оказанную помощь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости