Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 марта 2016 года В Санкт-Петербурге полицией пресечена деятельность трех притонов для занятий проституцией

В течение недели сотрудники ГУ МВД России выявили и пресекли деятельность притонов для занятий проституцией - в банном комплексе на Ленской улице, а также в двух квартирах на Комендантском проспекте и проспекте Косыгина.

25 февраля 2016 года сотрудники 2 отдела Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий установили факт предоставления сексуальных услуг за денежное вознаграждение в банном комплексе, расположенном в доме 3 на Ленской улице. По указанному адресу полицейские задержали 6 граждан, которые были доставлены в территориальный отдел полиции для составления протоколов об административных правонарушениях. Составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией) в отношении пяти женщин, в числе которых 4 гражданки одной из среднеазиатских республик и гражданка государства Восточной Европы. Также к административной ответственности по ст. 6.12 КоАП РФ (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией) привлечен мужчина, осуществлявший функции водителя-администратора притона.

1 марта сотрудники ЦОПАЗ ГУ МВД России в ходе проведения проверки обнаружили притон для занятий проституцией в одной из квартир дома 25 на Комендантском проспекте. К административной ответственности за проституцию привлечены три женщины, одна из которых является гражданкой сопредельного государства. В отношении женщины-администратора составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.12 КоАП РФ. Иностранная гражданка привлечена к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение установленных правил пребывания и жительства на территории России).

Кроме того, 2 марта сотрудниками ЦОПАЗ и районной полиции проведены мероприятия по установлению возможной преступной деятельности по вовлечению в занятие проституцией и организации занятия проституцией в одной из квартир дома 27 на проспекте Косыгина. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по указанному адресу, действительно, выявлен притон для занятия проституцией. К административной ответственности привлечены 2 гражданки по ст. 6.11 КоАП РФ, а в отношении организатора заведения решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 12:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости