Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 марта 2016 года Благодаря помощи жительницы города Северска полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

Начальник УМВД России по ЗАТО Северск Дмитрий Амелин поблагодарил председателя правления ТСЖ Елену Коверко за проявленную активную гражданскую позицию и оказание помощи правоохранительным органам в раскрытии преступления по задержанию подозреваемого в грабеже. Елена Васильевна предоставила в правоохранительные органы видеозапись с камер наблюдения, расположенных в жилом доме, где произошло преступление.

Ранее в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение от женщины о совершении грабежа. Со слов гражданки, неизвестный избил и раздел ее сына.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 20-летний местный житель.

По предварительной информации, накануне потерпевший познакомился на улице с молодыми людьми, с которыми продолжил общение за употреблением алкогольных напитков. Во время распития, между гражданами завязался конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему телесные повреждения, сняв с него куртку и ботинки. Сотрудниками полиции похищенные вещи изъяты и возвращены законному хозяину. Причиненный ущерб составил около 4 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого Северским городским судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 18:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости