Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 марта 2016 года Криминальная хроника Белорецка за прошедшую неделю

За прошедшую неделю зафиксировано 337 сообщений, из них 58 криминального характера: 17 фактов краж, 6 мошенничеств, 3 угона, 4 факта повреждения имущества.

Сотрудниками уголовного розыска была раскрыта кража сотового телефона из раздевалки одной из школ города Белорецка. В дежурную часть с заявлением о краже телефона обратилась 62-летняя белоречанка – работница школы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению данного преступления причастен ранее судимый 37-летний житель города, работающий грузчиком в школе. В пятницу в начале рабочего дня он зашёл в подсобное помещение пищевого блока и заметил сотовый телефон коллеги, который лежал в сумке. Поскольку ему нужны были деньги на спиртное, он решил пойти на преступление - вытащил из сумки телефон. Далее мужчина взял взаймы немного денег у своих коллеги и больше на работе не появлялся. Подозреваемый задержан сотрудниками полиции. Он признался, что похищенный телефон продал за пятьсот рублей соседу, деньги потратил на личные нужды. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» УК РФ.

С заявлением об угоне автомобиля в белорецкую полицию обратился 30-летний местный житель. В ходе работы следственно-оперативной группы установлено, что во вторник несовершеннолетний белоречанин после употребления спиртных напитков решил прокатиться по городу. Его родственник занимался авторемонтом, поэтому в гараже стоял автомобиль ВАЗ-21074, который на следующий день должен был забрать владелец. Этим автомобилем и решил воспользоваться подросток. Он сел за руль, но уехал недалеко – не справившись с управлением, мальчик попал в ДТП. Пострадала только машина, кстати, совсем недавно отремонтированная и покрашенная. Возбуждено уголовное дело по ст. «Угон» УК РФ, подозреваемый задержан.

В ходе дальнейшей работы с подозреваемым сотрудниками полиции установлена его причастность к другому преступлению, которое было совершено в конце февраля. В ночное время суток подросток проник в магазин сотовых телефонов и похитил оттуда два мобильника. На месте преступления был обнаружен след обуви, идентичный отпечатку подошвы подозреваемого. Молодой человек дал признательные показания. Один из телефонов он продал случайному прохожему, а другой – сдал в комиссионный магазин. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Ведется следствие.

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости