Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 марта 2016 года В Сыктывкаре стартовали Всероссийские соревнования общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью

Сегодня в Сыктывкаре стартовали Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью, в которых принимают участие 31 региональная организация «Динамо» и 4 команды, представляющие министерства и ведомства РФ. Общее число участников составляет порядка 200 человек.

Открывая соревнования, председатель отделения ОГО ВФСО «Динамо» в Республике Коми, министр внутренних дел региона Виктор Половников отметил, что в составе сборной команды Коми есть спортсмены высокого уровня – Олимпийские чемпионы, мастера спорта международного класса, а это значит, что борьба будет интересной, и лыжники покажут высокие результаты.

Сразу после торжественного открытия соревнований состоялся массовый старт. Мужчины бежали классическим стилем 15 км, а женщины – 10 км. Как рассказал главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Евгений Филиппов, в первой гонке лыжники сборной команды общества «Динамо» в Республике Коми показали высокие результаты, заняв призовые места.

Среди женщин первое место заняла Евгения Шаповалова, которая представляет команды МВД России и общества «Динамо» Свердловской области. Серебро завоевала спортсменка сборной команды общества «Динамо» в Республике Коми Ольга Царева. Третье место у Анастасии Доценко (МВД России и общество «Динамо-Татарстан»).

Лучший результат среди мужчин показал лыжник сборной команды общества «Динамо» в Республике Коми Ермил Вокуев. На втором месте спортсмен команды общества «Динамо» Свердловской области Никита Ступак. Бронза досталась Евгению Дементьеву из команды «Динамо-Татарстан».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми