Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 марта 2016 года В Яшкульском районе подростки похитили из магазина продукты питания

Продолжающееся имущественное расслоение общества очень часто толкает подростков на совершение преступлений. Данная преступность по сравнению со взрослой отличается высокой степенью активности, динамичностью. Люди, вставшие на путь совершения преступлений в юном, возрасте, трудно поддаются исправлению и перевоспитанию и представляют собой резерв для взрослой преступности

13 февраля 2016 года к участковому уполномоченному полиции обратился работник одного из магазинов, расположенных на территории Яшкульского района. Продавец сообщил, что ночью неизвестные лица проникли в помещение, откуда похитили товарно-материальные ценности в виде сигарет, алкогольной продукции и колбасно-сырных изделий на общую сумму 8, 5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий "по горячим следам" полицейские установили, что к данной краже причастны 3 местных несовершеннолетних жителей, один из которых был ранее судим за хищение чужого имущества.

Самому старшему из задержанных едва исполнилось 15 лет. Подростки признались в совершении преступления, пояснив, что накануне решили пробраться в магазин, выставив окно.

По данному факту проводится проверка, похищенное частично изъято.

По факту кражи ведется проверка, похищенное изъято.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 18:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости