Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 марта 2016 года В Адыгее вынесен приговор участнику преступного сообщества, обвиняемому в совершении вымогательства

Уголовное дело находилось в производстве следственного управления МВД по Республике Адыгея. Возбуждено оно было по материалам, собранным оперативниками подразделения по борьбе с организованной преступностью республиканского ведомства.

В результате проведенных мероприятий сыщики установили, что в период отбывания наказания в одной из исправительных колоний житель республики стал участником преступного сообщества.

Вместе с подельниками он участвовал в совершении вымогательств денежных средств у других заключенных. После истечения срока наказания, мужчина освободился из мест лишения свободы. Но вольной жизнью наслаждался недолго.

Когда были собраны доказательства его причастности к этим тяжким преступлениям, подозреваемого объявили в федеральный розыск и задержали.

В ходе следствия удалось добыть неопровержимые доказательства причастности уголовного авторитета к инкриминируемым деяниям. 7,5 лет лишения свободы за участие в деятельности преступного сообщества и вымогательство – таков вердикт суда. В соответствии с приговором отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости