Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 марта 2016 года Девочки-подростки, жестоко избившие 15-летнюю школьницу, на 30 суток помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Напомним, что в ходе работы на административном участке инспектор по делам несовершеннолетних полиции Петропавловска-Камчатского получила информацию о том, что между школьниками краевого центра распространяется видеозапись с избиением девочки. Инспектор выяснила, кто принимал участие в драке и снимал происходящее на сотовый телефон, а также распространил среди несовершеннолетних видео.

Инцидент произошел 3 февраля в заброшенном строении на проспекте 50 лет Октября. Зачинщицей выяснения отношений оказалась 14-летняя ученица. Между ней и 15-летней учащейся той же школы произошел конфликт. Младшая не простила обидчицу, пригласила ее погулять, заманив в заброшенное строение, где их поджидала группа подростков. Виновница драки позвала не менее десяти друзей для поддержки, сначала она, а потом еще три школьницы наносили пострадавшей удары по лицу и телу, ставили ее на колени.

Судом рассмотрены материалы, подготовленные сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних городского Управление МВД, и, учитывая мнение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагогов, тяжесть совершения общественно-опасного деяния, принято решение о помещении трех школьниц в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Камчатскому краю на 30 суток. Одна из школьниц, наименее активно участвующая в драке, находятся дома.

Кроме того принято решение ходатайствовать о направлении четырех участниц избиения в специальное учреждение закрытого типа. Данное решение на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав единогласно поддержали представители всех органов системы профилактики, входящие в ее состав.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости