Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 марта 2016 года Узнав, что его ищут сотрудники уголовного розыска, злоумышленник пришел в полицию и написал явку с повинной

Поздно вечером 27 февраля в Елизовский отдел полиции поступило заявление от владельца дачного участка садово-некоммерческого товарищества «Березка», расположенного на 28 км трассы Морпорт – Аэропорт. Заявитель сообщил, что с огражденной территории его дачи неизвестным злоумышленником похищен лодочный мотор стоимостью 350 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Информация о том, кого сыщики подозревают в совершении преступления, дошла до самого злоумышленника. Наняв адвоката и взяв лодочный мотор, 25-летний житель краевой столицы накануне пришел в районный отдел полиции. Он признался в содеянном и передал полицейским похищенное имущество. В рамках расследования уголовного дела подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Отметим, что в соответствии со ст. 61 УК РФ явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, является смягчающим обстоятельством и учитывается при вынесении приговора.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости