Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 марта 2016 года Управление МВД России по городу Петропавловску-Камчатскому предоставляет государственную услугу по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации

В Петропавловске-Камчатском данную услугу можно получить в УМВД России по УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому краю, а подать заявление на предоставление такой услуги можно в любой территориальный отдел полиции по месту жительства. Граждан, проживающих в краевом центре, приглашают пройти процедуру в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, расположенному по адресу: улица Партизанская, 20.

О том, для каких целей осуществляется добровольное дактилоскопирование, рассказал врио начальника дежурной части полиции краевого центра начальник оперативного отделения УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Дмитрий Дякив

: «Если в двух словах, это делается на всякий случай! Например, собрался гражданин на охоту или в турпоход в какой-то дикий уголок. Мало ли что с ним может случиться? Человек может получить травму, потерять сознание... Чтобы вовремя сообщить близким, достать нужную группу крови, надо точно все знать о попавшем в беду человеке и не тратить драгоценное время на поиск нужной информации. К сожалению, при регистрации несчастных случаев, полиция и другие государственные органы тратят слишком много времени, чтобы установить личность пострадавшего. Без своевременной помощи остаются страдающие потерей памяти старики, не способные самостоятельно найти дорогу домой, потерявшиеся дети. Что уж говорить о неопознанных трупах? О родственниках пропавших без вести людей?».

Майор полиции также добавил, что «удостоверение личности» в виде отпечатков пальцев и ладоней может помочь людям, попавшим в зону стихийного бедствия или техногенной катастрофы, при решении вопросов наследования имущества, при доказательстве невиновности гражданина в совершении преступления или правонарушения.

Проводится процедура бескрасковым способом, с помощью компьютерной техники и занимает считанные минуты. Желающим пройти дактилоскопированние сотрудник дежурной части поможет заполнить бланк заявления.

Что важно, человек, добровольно прошедший такую регистрацию, имеет право в последующем отказаться от нее и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования. Его просьбу обязаны удовлетворить.

Самая существенная причина, по которой данной услугой нельзя воспользоваться – отсутствие российского гражданства. Препятствием для ее оказания могут послужить открытые раны, другие повреждения кожного покрова.

Для прохождения процедуры необходим пакет документов: письменное заявление, паспорт, свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, документы об опекунстве, усыновлении или попечительстве. Дактилоскопирование проходит в день обращения гражданина. После проведения процедуры гражданину выдается соответствующая справка, подтверждающая, что его отпечатки находятся в банке данных МВД.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, после регистрации и получения доступа к «личному кабинету», могут воспользоваться единым порталом государственных и муниципальных услуг:

www.gosuslugi.ru

. и подать свое обращение о получение государственной услуги в электронном виде. Подать обращение в электронной форме можно также на официальном сайте УМВД России по Камчатскому краю: www.41 mvd.ru.

Оформляющие лицензию на частную охранную деятельность, или осуществляющие охранную деятельность, связанную с хранением, ношением или применением оружия, проходят обязательную государственную дактилоскопическую регистрации. Информацию об алгоритме ее прохождения можно получить в Центре лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Камчатскому краю, который находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Красная сопка, 38а. Режим приема граждан: вторник, четверг с 9:30 до 17:30, обед с 13 до 14. Контактные телефоны: 42-48-03, 42-48-06. По этим же телефонам можно записаться на прием в удобное для Вас время, если нет возможности приехать в указанные часы приема.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 14:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости