Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 марта 2016 года Красавицы в погонах о счастье, любви и...

В жизни каждой женщины много интересных моментов как связанных, так и не связанных с профессиональной деятельностью. Иногда они мимолетны и оставляют в душе приятные воспоминания. Иногда – экстремальны и мобилизуют все силы, доказывая, что женщины легко справляются с любыми неприятностями. Или смешные, когда воспоминание вызывает невольную улыбку. А бывает и так, что одно событие становится главным, раз и навсегда меняя судьбу. Именно о наиболее запомнившихся моментах мы спросили наших героинь – сотрудниц органов внутренних дел республики, получив на каждый вопрос в ответ целую историю.

Самый лучший день

Татьяна Саранина – психолог отделения по работе с личным составом УМВД России по г. Абакану. Сказать, что это очень ответственная служба – ничего не сказать, ведь в полиции нет ненужных должностей. При этом Татьяна никогда не жалуется на трудности, встречая их с улыбкой, а в ее жизни есть день, который не только запомнился, но и стал одним из самых лучших:

«Наверное, еще с юного возраста я мечтала стать мамой двойняшек. Одиннадцать лет назад на свет появился наш с мужем первенец Илья. А через семь лет я с радостью сообщила своим мужчинам, что они скоро станут папой и братом.

Удивительно, но всего за два месяца до беременности сын неожиданно спросил меня, когда у него родится брат или сестренка. Я тогда ответила: «Как Бог даст, так и родим». Мы с мужем хотели дочку. А Илья – младшего братика. Через три дня после разговора он подошел ко мне и сказал, что, может, пусть их будет двое: чтобы никому не обидно…

В кабинете акушера-гинеколога мне сообщили, что у меня будет двойня! А 25 января 2012 года, в Татьянин день, на свет появились наши двойняшки Антон и Андрей».

Восемьдесят пять причин любви

Светлана Турбина – инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Черногорску. Работа практически круглосуточная, но это не мешает Светлане любить свою профессию, благодарность детей и взрослых за которую – лучший подарок. Каким же был самый оригинальный подарок мы и поинтересовались у инспектора.

«Выбирая презент, - говорит Светлана, - мы стараемся, чтобы он был красивым, полезным, и, конечно же, оригинальным. Такой подарок обязательно принесет радость дорогому человеку. На 8 марта мне чаще всего дарят цветы, украшения, сладости. И каждый подарок я принимаю с благодарностью.

Однако вряд ли кто обидится, если я скажу, что самые ценные и оригинальные подарки – это подарки наших детей. Они могут простыми и незатейливыми, но являются воплощением детской души, любви и заботы.

У меня две дочери – Зоя и София. Все их подарки я бережно храню. И среди них есть один, который София мне подарила на прошлое 8 марта: сделанную своими руками шкатулку, украшенную сердечками и надписью: «85 причин, по которым я тебя люблю!» В этой шкатулке находятся 85 (!) свертков, в которых описана каждая причина: «…Самая красивая, нежная, заботливая, добрая…» Разве это не оригинально?»

А ну-ка, девушки!

Татьяна Лядова – старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району. При всей серьезности – это очень добрая и обаятельная женщина, которая, что крайне важно, обладает прекрасным чувством юмора. А смех, как известно, продляет жизнь. Татьяна поделилась с нами одной из историй:

«В преддверии Международного женского дня в школе, где я училась, решили организовать конкурс «А ну-ка, девушки!» На классном часу коллективно было решено, что победу классу может принести только Света – всегда инициативная и артистичная.

Всех участниц заранее предупредили: дома нужно приготовить праздничный салат, который потом предстояло красиво подать членам жюри. Светланка решила приготовить винегрет – в то время он вполне подходил под категорию праздничных.

Как сейчас помню: Света, одетая в красивое платье, с приготовленным блюдом торжественно шагает к столу, за которым сидит высокопоставленное жюри, состоящее из наших преподавателей. В этот момент тарелка с винегретом выскальзывает из рук, зал замирает… В абсолютной тишине блюдо падает на колени директора школы, и новое платье оказывается безнадежно испорченным Светкиным салатом.

Директор, изменившись в лице, в полном молчании покидает зал, замешательство, но после небольшой паузы мероприятие продолжилось. В конкурсе Света, конечно, не победила. Мы, как могли, утешали свою любимую одноклассницу. Сначала она страшно переживала, но потом страсти улеглись и все забылось.

А сейчас, спустя много лет, собираясь с одноклассниками, мы обязательно вспоминаем тот день, не в силах удержаться от смеха. Света угощает всех фирменным винегретом, который она традиционно в память об этой истории каждый год готовит на вечер встречи».

Неожиданный сюрприз

Екатерина Гарина – полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Саяногорску. На службе в органах с января 2014 года. Всегда улыбчива, приветлива и готова к самым неожиданным поворотам, ведь, патрулируя улицы родного города – чего только не случается!

«Принято считать, что патрульно-постовой полицейский – это, конечно же, мужчина. Поэтому ко взглядам окружающих, я привыкла. А в прошлом году мое дежурство выпало как раз на 8 марта. Вечером заступаем на службу. Настроение приподнятое – праздник все-таки!

Выходим с напарником на маршрут патрулирования. Народу на улице все меньше и вдруг навстречу идет молодой человек – сосредоточенный такой (мимо полицейских, как правило, все с сосредоточенными лицами проходят, боятся, что их зачем-то остановят – прим.авт.). Поравнялись, он мне в лицо глядит и вдруг разулыбался. Не знал, говорит, что в патрульно-постовой службе девушки служат!

Я улыбнулась в ответ, и мы пошли дальше. А через несколько минут он догнал наш патруль и вручил мне букет красных роз, поздравив от имени всех мужчин с женским праздником. Я, конечно, поблагодарила за неожиданный и, признаться, приятный сюрприз. Но на улице темно, холодно, а букет красивый и жалко, что замерзнет – что делать? Пришлось звонить дочери, чтобы вышла навстречу и забрала букет.

Кстати, те розы очень долго стояли в вазе...»

День рождения семьи

Лариса и Юрий Бегишевы – сотрудники ОМВД России по Ширинскому району. В 2004 году они закончили ширинскую школу, из которой выпустились одноклассниками и просто друзьями. Дальше пути их разошлись, Лариса уехала в Красноярск, Юрий – в Омск. Спустя 2 года бывшие одноклассники встретились в отделе ширинской милиции.

«Я стояла на крыльце ГАИ, а Юра шел мне навстречу в форме – высокий, плечистый. Офицерский мундир изменил его до неузнаваемости. Это был уже не мальчишка, сидящий на соседней парте…» - так вспоминает встречу Лариса. Сердце девушки дрогнуло и это не ускользнуло от внимания объекта ее симпатии.

Роман закрутился стремительно и бурно. 8 марта 2007 года стало одним из самых романтических дней в жизни молодых людей, именно в этот день Юрий сделал Ларисе предложение руки и сердца. Событие соответствовало всем правилам любовных историй: цветы, свечи, кольцо. Конечно, в такой обстановке предложение было принято без раздумий.

В августе ребята поженились. По традиции молодожены прибыли за поздравлениями в отдел милиции, где коллеги от души порадовались за молодую семью. С того счастливого дня прошло 9 лет. Семья Бегишевых продолжает нести службу в ОМВД России по Ширинскому району. Оба супруга капитаны полиции, Лариса – старший дознаватель отделения дознания, Юрий – оперуполномоченный отдела уголовного розыска.

А восьмое марта 2007 года Бегишевы считают днем рождения своей семьи. И каждый год этот праздник наполнен романтикой, подарками и приятными сюрпризами.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости