Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 марта 2016 года В Черногорске пятнадцатилетний подросток подозревается в совершении серии автомобильных краж

28 января в дежурную часть полиции обратился житель города Черногорска с заявлением по факту кражи имущества. Мужчина сообщил, что из принадлежащей ему автомашины отечественного производства, стоявшей во дворе дома на Девятом поселке, кто-то похитил аккумулятор стоимостью 3 тысячи рублей.

Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия, было установлено, что злоумышленник совершил хищение, отогнув крышки капота.

5 февраля также на Девятом поселке с автомашины тоже был похищен аккумулятор. Сумма ущерба потерпевшему составила 2400 рублей.

Оперативники провели целый комплекс мероприятий, направленных на розыск украденного и поимку подозреваемого. В итоге полицейские установили, что к кражам аккумуляторов причастен 15-летний подросток, проживающий в г. Черногорске.

Злоумышленник не стал отрицать свою причастность к совершению преступлений и пояснил, что похищенное сдавал в пункты приема металла, а деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время оперуполномоченные проверяют подозреваемого на причастность еще к двум фактам аналогичных преступлений, с заявлением о которых в феврале обратилось двое автовладельцев.

Установлено, что подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В то же время, с учетом того, что он уже достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 158 УК РФ – кража.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости