Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 марта 2016 года В Челябинске сотрудники полиции в результате масштабных рейдов закрыли одиннадцать игорных заведений

Главным управлением МВД России по Челябинской области продолжается реализация комплекса мер, направленных на пресечение незаконной деятельности игорных заведений и привлечению к уголовной ответственности организаторов и сотрудников криминального бизнеса.

Так, 1 марта 2016 сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области не территории г. Челябинска было проведено 30 мероприятий, по результатам которых пресечена незаконная деятельность 13 игорных заведений. Стражами порядка изъято 95 системных блоков и 16 игровых автоматов.

На следующий день, 2 марта 2016 года, оперативниками регионального полицейского Главка совместно с коллегами из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Челябинску на территории областного центра было проведено 27 проверочных мероприятий, по результатам которых пресечена незаконная деятельность 11 игорных заведений. Полицейские изъяли 214 единиц объектов игорного бизнеса: системные блоки, материнские платы, видеорегистраторы, компьютерные столы и т.д.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление владельцев выявленных азартных заведений, и решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр», санкция которой предусматривает уголовную ответственность в виде лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

По итогам 2015 года Челябинская область из 85 субъектов РФ вошла в «пятерку» регионов «миллионников» и с развитым туристическим бизнесом, заняв 4 место по раскрытию преступлений, предусмотренных ст. 171.2 УК РФ, и выявлению лиц, их совершивших.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости