Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 марта 2016 года 3 марта в городе Кургане произошло 22 ДТП

На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано одно ДТП, в котором трое участников дорожного движения получили травмы.

3 марта сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 600 нарушений ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 307 нарушений, в городе Шадринске - 36. Задержаны 11 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 20 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 11 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 23 пешехода и 165 водителей за превышение скоростного режима.

В областном центре пострадал ребенок. Авария произошла в 17.45 во дворе дома № 8 по улице Рабочее-Крестьянская. Водитель 1980 года рождения на автомобиле БМВ допустил наезд на пешехода 2009 года рождения. Мальчик с мамой шел из детского сада. Во время движения ребенок поскользнулся в непосредственной близости от иномарки и левая нога попала под заднее колесо. В результате ДТП 6-летний мальчик получил травмы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Куртамышском районе произошла авария. В 07.40 на 103 километре автодороги Курган – Куртамыш – Целинное столкнулись два автомобиля. Женщина - водитель 1953 года рождения на автомобиле ВАЗ-21140 при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем Лада Гранта. За рулем находилась женщина – водитель 1970 года рождения. В результате ДТП оба водителя и пассажир ВАЗ, женщина 1975 года рождения, получили различные травмы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 08:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости