Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 марта 2016 года В отношении жителя Приморья вынесен приговор за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Суд приморского города Фокино вынес приговор местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Установлено: в сентябре прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Фокино поступило сообщение местного жителя о том, что на крыше здания администрации поселка Дунай стоит молодой человек и угрожает взорвать здание. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, кинолог со служебной собакой, сотрудники ФСБ, МЧС, врачи скорой медицинской помощи.

Полицейские организовали оцепление и обеспечили охрану прилегающей территории.

Сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ задержали 27-летнего жителя поселка Дунай. В результате личного досмотра, осмотра территории и квартиры задержанного, взрывное устройство обнаружено не было.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания и рассказал, что хотел дезорганизовать работу органов власти и правопорядка, отвлечь их силы и средства на проверку ложного сообщения. Поднявшись на крышу здания местной администрации и, имитируя взрывное устройство проводом от DVD -плеера, он сообщил о планируемом взрыве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Дознавателями отдела полиции проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Признав подсудимого виновным в совершении преступления, суд назначил 27-летнему жителю поселка Дунай наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Пресс-служба МОМВД России по ЗАТО города

Фокино

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости