Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 марта 2016 года Акцию «Территория безопасности» провели полицейские в Приморье

В Приморье прошла межведомственная оперативно-профилактическая акция «Территория безопасности».

Операция направлена на выявление и пресечение фактов употребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков, незаконного оборота наркотиков в образовательных учреждениях и около них.

В рамках мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних, члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России по ЗАТО города Фокино совместно с сотрудниками приморского Управления ФСКН и специалистами Департамента труда и социального развития провели комплекс профилактических мероприятий в школах поселка Дунай и города Фокино, встретились с ребятами из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В ходе встреч подросткам продемонстрировали фильм, в котором наглядно показаны последствия употребления наркотических средств и психотропных веществ. С ребятами провели профилактические беседы о недопустимости употребления наркотических средств без назначения врача, а также об их пагубном влиянии на здоровье и социальное благополучие.

Участники акции призвали школьников не поддаваться на сомнительные предложения сверстников, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Пресс-служба ОМВД России по ЗАТО Фокино

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости