Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 марта 2016 года Коренная томичка Марина Глухова – двадцать лет на службе в органах внутренних дел

Почти двадцать лет в медико-санитарной службе регионального Управления МВД несет службу Марина Глухова – начальник военно-врачебной комиссии ФКУЗ «МСЧ МВД России по Томской области».

В рамках акции «Женщины в погонах» мы встретились с Мариной Вячеславовной в ее уютном рабочем кабинете. Даже в белые кабинетные стены она смогла внести нотку уюта и яркие краски оптимизма, окружив себя цветами орхидеи и комнатными растениями. В этом – вся Марина. Ей с удивительной легкостью удается сочетать в себе строгость полицейской профессии и мягкость характера…

Марина – коренная томичка, бесконечно влюбленная в свой родной город: «Я здесь родилась, выросла, училась, работаю…Томск – это вся моя жизнь!». Воспитываясь в семье инженеров, девочка с интересом наблюдала за чертежами и расчетами, над которыми работали родители, но на всю жизнь сохранила привязанность и любовь к чтению. Именно гуманитарные науки всегда были ее «коньком». Желание изменить жизнь к лучшему, помочь людям и подтолкнуло Марину к поступлению в Сибирский государственный медицинский Университет. После его окончания наша героиня 12 лет проработала в Томской психиатрической больнице, пройдя путь от юного врача, окончившего интернатуру и затем ординатуру по специальности «Психиатрия», до заведующей отделения.

С 1996 года Марина Вячеславовна несет службу в органах внутренних дел. По ее словам, «медик в погонах» - это очень интересная профессия. Именно она позволила доктору Глуховой структурировать все полученные до этого знания, объединив их по всевозможным критериям и диагностикам. На ее женских плечах лежит ответственность за последнюю точку в прохождении военно-врачебной комиссии сотрудниками органов внутренних дел и поступающими на службу.

Все проблемы и заботы, малейшие профессиональные тонкости Марина всегда может обсудить с мужем Игорем, который по-настоящему знает и понимает нашу героиню. И речь идет не только о том, что он, как и супруга – отличный врач-психиатр, но и том, что в семье Глуховых принято слушать, и главное – слышать друг друга, помогать и поддерживать в любой ситуации. Игорь с Мариной и дочерью Илоной каждую свободную минуту стараются проводить вместе. Любимое место отпуска для них – это Дальний Восток с обязательным условием – добираться до пункта назначения на поезде, любуясь меняющимися пейзажами, красотой Байкала и местными красотами.

В 2016 году Марина Вячеславовна собирается на заслуженный отдых, с которым она связывает большие надежды: «Это будет новый и яркий виток в моей жизни!», - с улыбкой говорит наша героиня.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости