Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 марта 2016 года В Республике Марий Эл сотрудниками полиции пресечена деятельность преступной группы, специализирующейся на кражах автомобилей российского производства

Следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, занимавшихся в период времени с марта по апрель 2015 года хищением автомобилей на территории г. Йошкар-Олы.

Участники группы специализировались на кражах автомобилей марки «Лада Гранта». В преступную группу входили четыре местных жителя в возрасте от 23 до 30 лет.

Установлено, что злоумышленники похищали автомобили, перегоняли их к месту «отстоя», где перебивали номерные агрегаты, а затем продавали ворованные автомобили в Кировской области через сайт бесплатных объявлений.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл совместно с оперативниками столичной полиции. В момент задержания они как раз перегоняли с одного гаража в другой очередной автомобиль, угнанный со двора дома по улице Строителей.

В помещении гаража, принадлежащего одному из задержанных, были обнаружены запчасти ранее похищенных автомобилей и их регистрационные государственные номера.

Следствием установлена причастность обвиняемых к трем кражам автомобилей марки «Лада Гранта». Сотрудники уголовного розыска обнаружили данные автомобили и вернули их владельцам.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости