Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 марта 2016 года В Когалыме возбуждено уголовное дело в отношении работника частной охранной организации

В ОМВД России по г. Когалыму обратилась жительница города, являющаяся опекуном 15-летнего подростка. Заявительница попросила привлечь к ответственности работника одной из частных охранных организаций за причинение телесных повреждений несовершеннолетнему.

Инцидент произошёл в феврале текущего года в одной из школ города. Как было установлено материалами проверки, 60-летний мужчина, являясь частным охранником, при выполнении своих должностных обязанностей, а именно при осуществлении пропускного режима на территорию школы, причинил телесные повреждения 15-летнему юноше. Работник охранной организации не пропускал несовершеннолетнего в школу в связи с тем, что тот не является учащимся данного образовательного учреждения.

В настоящее время отделом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного

ч.1 ст. 203 УК РФ «Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по г. Когалыму

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости