Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 марта 2016 года В курганской школе имени Героя России Евгения Родькина почтили память погибшего командира СОБР

20 лет назад 6 марта 1996 года в городе Грозном в неравном, жестоком бою с чеченскими сепаратистами пали смертью храбрых командир Курганского СОБРа подполковник милиции Евгений Родькин и его сотрудники майор милиции Владимир Звонарев и лейтенант милиции Константин Максимов.

Сегодня 4 марта в курганской школе, носящей имя Героя России Евгения Родькина, почтили память погибших сотрудников СОБР.

На торжественном построении перед кадетами выступили начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Курганской области Сергей Захаров и командир СОБР УМВД России по Курганской области Александр Асямолов. В памятном мероприятии участвовали родные и друзья погибшего командира Евгения Родькина.

Начальник УРЛС УМВД Сергей Захаров вручил кадетам профильных классов МВД благодарственные письма за высокие показатели в учебе и спорте, активное участие в военно-патриотической деятельности. Сергей Александрович выразил уверенность в том, что кадеты, избрав для себя путь защитника правопорядка, будут с гордостью нести звание выпускника школы имени Героя России Евгения Родькина.

После торжественного мероприятия кадеты с 1 по 11 классы приняли участие в легкоатлетическом пробеге, посвященном памяти погибшего командира СОБР Евгения Родькина.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости