Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 марта 2016 года Здравствуй, весна!

В целях развития творческой инициативы личного состава, пропаганды здорового образа жизни 1 марта в МУ МВД России «Якутское» прошел конкурс кулинарного мастерства «Здравствуй, весна!» в рамках подготовки к празднованию Международного женского дня.

Организатором конкурса выступил Женсовет МУ МВД России «Якутское». Участниками конкурса являлись сотрудники служб и подразделений МУ МВД России «Якутское», а также члены их семей. На конкурсе были представлены блюда по трем категориям:

«Царство вкуса» - холодные блюда;

«С пылу, с жару» - горячие блюда;

«Сладкая жизнь» - десерты.

Никто не остался в стороне от праздника, ко всеобщему удивлению количество мужчин-участников было не меньше, чем женщин. Сильный пол принял участие во всех категориях, в том числе, и в десертах.

К началу акции столы ломились от разнообразных блюд, каждое из которых отличалось своей оригинальностью оформления и манящим ароматом.

Жюри, состоящее из руководителей МУ МВД России «Якутское», оценивало каждое блюдо по таким критериям как эстетичность (высокохудожественное оформление), аппетитность, вкусовые качества, оригинальность замысла изделия, качество внутреннего содержания на срезе и презентация изделия.

Особое внимание стоит уделить коллективной работе личного состава изолятора временного содержания, который выставил на суд жюри холодное блюдо из фаршированной щуки с оригинальным оформлением. Начальник ИВС Максим Климов собственноручно выловил рыбу весом в пять килограмм, его заместитель очистил, а прекрасная половина изолятора занималась фаршировкой и приготовлением блюда.

Также неожиданные таланты своих коллег открыли сотрудники 3-го отдела полиции и ДПС. Инспектор ДПС Александр Неустроев и водитель-полицейский Афанасий Попов собственноручно приготовили торты, в подробностях и с пристрастием рассказав об их приготовлении.

Членами жюри была отмечена каждая работа, перед ними стоит тяжелый выбор. Победители будут награждены 4 марта во время торжественной части праздничного собрания.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 14:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости