Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 марта 2016 года 13 правонарушений совершил пьяный водитель, безуспешно пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД

Сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который, уходя от погони, неоднократно нарушил Правила дорожного движения, провоцируя ДТП. Игнорируя требования полицейских об остановке, он девять раз проехал на запрещающий сигнал светофора.

Около 3 часов утра на улице Красноармейской наряд отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле заметил автомашину ВАЗ-2112, ехавшую с выключенными фарами. Увидев машину ГИБДД, водитель стал набирать скорость, пытаясь скрыться.

Игнорируя неоднократные требования об остановке, нарушитель 9 раз проехал перекрестки марийской столицы на запрещающий сигнал светофора и лишь по счастливой случайности ни с кем не совершил столкновения.

Проехав по центральным улицам, он выехал на окраину города и на 10 км автодороги Йошкар-Ола – Уржум, не справившись с управлением, совершил наезд на дорожное ограждение.

Задержанным водителем оказался 20-летний молодой человек. По результатам освидетельствования было установлено, что водитель пьян.

В отношении него составлено 13 административных материалов по ст. м КоАП РФ - за управление транспортным средством в состоянии опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования об остановке транспортного средства, нарушение правил пользования внешними световыми приборами и выезд на полосу встречного движения в нарушения ПДД РФ. Машина помещена на штраф стоянку.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости