Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 марта 2016 года К ответственности привлечен мужчина, управлявший автомобилем без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения

26 февраля во время патрулирования территории города Томска, сотрудники ГИБДД около 03.00 часов на улице Алтайской заметили автомобиль Ниссан Цефиро, который нарушал Правила дорожного движения, двигаясь во встречном направлении по дороге с односторонним движением. На неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства водитель иномарки не реагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Двигаясь по улицам города, он неоднократно создавал аварийные ситуации, подвергая опасности других участников дорожного движения. Сотрудникам полиции удалось остановить транспортное средство на переулке Батенькова, 6.

В ходе проверки документов выяснилось, что водительского удостоверения 19-летний молодой человек, управлявший иномаркой, не получал. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). За неповиновение законному требованию сотрудника полиции в отношении водителя составлен административный материал по ст. 19.3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция ст. предусматривает административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Кроме того, в отношении водителя составлен административный материал по части 3 ст. 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением), а так же четыре административных материала по части 1 ст. 12.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика).

Мировым судом в отношении водителя-нарушителя избрана мера пресечения в виде административного ареста сроком 10 суток.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости