Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 марта 2016 года Сегодня в МВД по Республике Ингушетия состоялось торжественное мероприятие посвященное празднованию 97-летней годовщины со дня создания службы экспертов – криминалистов полиции.

Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Ингушетия с профессиональным праздником поздравил Заместитель министра внутренних дел Ингушетии - начальник Следственного управления полиции Юрий Муравьев. Он пожелал сотрудникам подразделения высоких достижений в столь необходимой профессии, счастья, благополучия и вручил отличившимся сотрудникам полиции ведомственные награды.

Как отметил присоединившийся к прозвучавшим поздравлениям начальник Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Ингушетия Михаил Лисин, высокие технологии, состоящие на вооружении полицейских экспертов, позволяют раскрывать самые хитроумные замыслы преступников. За истекший год сотрудниками центра раскрыто более 860 преступлений, среди них более 300 тяжких и особо тяжких, таких как убийства, разбойные нападения, причинение тяжкого вреда здоровью и других. Однако, не смотря на это, экспертам полиции приходится подчас нелегко, так как преступники пользуются тем, что согласно процессуальному законодательству, полицейским экспертам необходимо указывать в заключении экспертизы, как именно они раскрыли то или иное преступление. Получается, что злоумышленники учатся у полицейских, как правильно совершать преступления. В свою очередь эксперты-криминалисты кропотливо собирают улики на местах происшествий, а потом проводят сложнейшие экспертизы, благодаря которым ими в прошедшем году установлена причастность более 650 человек к совершению преступлений совершенных на территории региона. Все они либо уже привлечены к уголовной ответственности либо предстанут перед судом в ближайшее время.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 13:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости