Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2016 года В УВО регионального ГУ МВД состоялся обучающий семинар

Основными задачами вневедомственной охраны являются охрана имущества собственников на договорной основе, участие в разработке и реализации государственных мер по упорядочению и совершенствованию охраны материальных ценностей и профилактика преступлений, связанных с хищением имущества различных форм собственности, а также борьба с уличной преступностью и административными правонарушениями.

На текущий момент вневедомственная охрана является одним из наиболее мобильных, подготовленных, технически оснащенных подразделений Министерства внутренних дел. Она полностью соответствует тем задачам, которые ставит президент перед реформированной полицией — современные, вооруженные новейшими техническими средствами подразделения, нацеленные на охрану правопорядка, имущества, обеспечение безопасности граждан.

Эффективность деятельности службы определяется, главным образом, уровнем ее технической оснащенности, развитие которой позволяет реализовать комплексную безопасность объектов любой степени сложности.

Непрерывно ведется работа по совершенствованию профессионального уровня сотрудников полиции, тактики действий групп задержания, обобщению опыта противодействия квалифицированным кражам.

Развитие интернета и GSM, их надежности и плотности проникновения в массы позволяет использовать их для целей централизованной охраны более широко и интенсивно.

Так, в текущем году Управлением организовано переоснащение пунктов централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны области, дающее возможность охраны объектов и квартир по всем существующим каналам связи, в том числе Ethernet и GPRS.

С этой целью на базе ФГКУ УВО ГУ МВД России по Саратовской области с сотрудниками технической службы подразделений вневедомственной охраны проведено практическое занятие, где с сотрудниками изучены принципы работы и настройки объектовых оконечных устройств, работающих по каналу Ethernet, а также пультового программного обеспечения.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости