Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 марта 2016 года Задержанный полицейскими житель Калининграда может лишиться свободы на 2 года за угрозы, подкреплённые муляжом пистолета

В Калининграде участковые уполномоченные отдела полиции № 2 привлекли 21-летнего горожанина к ответственности за угрозу убийством. Инцидент, в ходе которого правонарушитель направил пистолет на 23-летнего калининградца, произошёл ночью 22 февраля в квартире потерпевшего на улице Багратиона.

По предварительным данным, правонарушитель, вооружённый шумовым пистолетом, пришёл туда выяснять личные неприязненные отношения с жильцами. Несмотря на то, что муляж практически неотличим от боевого образца и способен имитировать звук выстрела, граждане сумели оказать сопротивление. Злоумышленнику, угрожавшему физической расправой хозяину квартиры, пришлось убежать.

Подозреваемого задержали сотрудники полиции. С места происшествия они изъяли пистолет и стреляную гильзу. Как пояснил сознавшийся в содеянном калининградец, ранее судимый за кражу, муляж оружия он случайно нашёл на одной из улиц города.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК России (Угроза убийством). Санкция включает лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости