Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 марта 2016 года Сотрудники ГУ МВД по Челябинской области поздравили с 20-летием педагогический коллектив и воспитанников подшефного детского дома села Травники

4 марта исполняется 20 лет со дня открытия Травниковского Центра пребывания детей. По традиции, с поздравлениями и подарками в гости к ребятам приехали шефы детского дома – полицейские из Главного управления МВД России по Челябинской области.

Травниковский детский дом был открыт 4 марта 1996 года. За 20 лет в учреждение было принято 298 детей в возрасте от трех до восемнадцати лет. В доме созданы условия для всестороннего развития и воспитания детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, проживание воспитанников осуществляется по принципу семейного воспитания.

На протяжении многих лет шефами этого детского дома являются сотрудники Главного управления МВД по Челябинской области. Несколько раз в год полицейские устраивают для ребят веселые праздники: поздравляют их с началом учебного года, рассказывают о нормах права, организуют выступления кинологов со служебными собаками. К тому же, шефы никогда не приезжают без подарков. Так и в этот раз - воспитанники и их наставники получили ко Дню рождения сладости, канцелярские товары и наборы для творчества, которые найдут свое применение в ребячьем хозяйстве и творческих мастерских.

С поздравительным словом в адрес педагогического состава учреждения выступил заместитель начальника Управления по работе с личным составом областного полицейского Главка Андрей Прянишников. От имени руководства Андрей Владимирович выразил искреннюю благодарность коллективу педагогов за их профессионализм, выдержку и самообладание, воспитанникам же полковник пожелал благополучия, солнечных дней и верных друзей, а их общему дому – уюта и радостной атмосферы.

Эстафету поздравлений приняли сотрудники культурного центра при ГУ МВД по Челябинской области. Они исполнили для детей праздничные песни, которые никого не оставили равнодушными. Воспитанники и педагоги, в свою очередь, поддержали исполнителей дружными аплодисментами. В завершение мероприятия все приняли участие в чаепитии с праздничным тортом.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 16:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости