Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 марта 2016 года 22-летний молодой человек обвиняется в незаконном хранении наркотиков, которые приобрел через Интернет

3 ноября вечером сотрудники патрульно-постовой службы полиции в районе улицы Мичуринской города Тамбова обратили внимание на двух молодых людей, находящихся в автомобиле «Ауди», один из которых употреблял наркотики. Молодые люди были задержаны, был произведен осмотр автомобиля, в ходе чего был найдено самодельное курительное устройство, сооруженное из пластмассовой бутылки, внутри которой находилось какое-то вещество. Позже экспертиза подтвердила, что это был «спайс». Один из молодых людей находился в состоянии наркотического опьянения. Для проведения проверки по факту незаконного оборота наркотиков молодых людей доставили в управление МВД России по городу Тамбову.

Как выяснилось позже, 22-летний молодой человек в этот вечер через Интернет приобрел 3 грамма синтетического наркотического вещества. Закладка со «спайсом» была оставлена в районе улицы Уральской. Переехав в другой район города, покупатель сделал самодельный бульбулятор и употреблял наркотик в машине, когда и был застигнут сотрудниками полиции. Часть неиспользованного наркотика у него было изъято.

В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по городу Тамбову было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ, был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий по документированию преступной деятельности, найдены улики и доказательства совершения преступления. После окончания следственных действий уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и поддержания обвинения в суде. Молодому человеку может грозить наказание до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

04.03.16.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости