Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 марта 2016 года Подольские полицейские приняли участие в акции «Наши герои»

3 марта в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, сотрудниками УМВД России по г.о. Подольск совместно с членами Общественного Совета при УМВД, членами Общественной Палаты г. о. Подольск в Лицее № 23 города Подольска провели акцию «Наши герои».

В мероприятии приняли участие: участковый уполномоченный полиции УМВД подполковник полиции Александр Губарев; полковник запаса депутат Подольского городского совета депутатов председатель Подольского городского отделения Общероссийской Общественной Организации «Офицеры России» ветеран боевых действий в Чечне Валерий Файзулин; ветеран боевых действий в Афганистане Николай Никулин.

Со вступительным словом перед школьникам выступил Валерий Файзулин. Он рассказал школьникам о том, что защита Родины – это главный гражданский долг каждого из нас и, не смотря на игнорирование интересов РФ в мировом сообществе, Россия была, есть и остаётся великой державой. Также полковник запаса напомнил, что служба в рядах Российской Армии должна стать для молодых людей одной из обязательных страниц жизни, которую необходимо перелистнуть.

После, о военных годах в Афганистане рассказал Николай Никулин. Он поддержал коллегу, напомнив, что только боевой дух и патриотизм не раз спасали жизнь ему и его однополченцам.

Затем о работе сотрудников полиции рассказал Александр Губарев. Он пояснил, что каждый день, неся службу в органах внутренних дел, сотрудники полиции рискуют своей жизнью, обеспечивая порядок и спокойствие граждан. Вспоминая рабочие будни, подполковник полиции рассказал о случае, который произошел с ним в 2007году: в ходе полученной оперативной информации, по одному из адресов были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых в квартире местного жителя были обнаружены: боевые гранаты, взрывчатка, огнестрельное оружие и патроны. За отличную профилактическую работу на обслуживаемом участке Александр был награжден государственной наградой – медалью «За отличие в охране общественного порядка».

В завершение встречи ребята задавали вопросы, а также поблагодарили гостей за интересные рассказы и за мирное, спокойное небо над головой.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости