Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 марта 2016 года Сотрудниками полиции в Оренбурге, Орске и Энгельсе задержаны наркоторговцы

Сотрудниками полиции уголовного розыска Управления МВД России по Оренбургской области, совместно с коллегами из уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области в Оренбурге и Орске были задержаны молодые люди, которые бесконтактным способом, через сеть Интернет занимались сбытом наркотических средств синтетического происхождения.

В ходе проведения обысков по адресам проживания задержанных, а также в арендованном гараже, который использовался как склад было обнаружено и изъято более 9 килограмм высококонцентрированных наркотических средств. Также установлены тайники с расфасованными наркотиками, через которые данный наркотик распространялся.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частями 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ходе расследования и проведения оперативных мероприятий по данным уголовным делам были получены сведения, которые способствовали установлению других участников и предполагаемого организатора указанной преступной группы сбытчиков наркотиков, проживающих в городе Энгельс Саратовской области.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции ГУ МВД России по Саратовской области они были задержаны.

В настоящее время в отношении задержанных пятерых в Оренбургской области злоумышленников избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.

Пресс-служба Управления МВД по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости