Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 марта 2016 года Александр Горовой провел традиционный предпраздничный прием с женщинами – сотрудниками МВД России

В преддверии празднования Международного женского Дня первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой встретился с женщинами – сотрудниками органов внутренних дел и военнослужащими внутренних войск МВД России.

На ежегодное традиционное мероприятие были приглашены 33 представительницы территориальных органов, образовательных организаций и внутренних войск МВД России.

Обращаясь к гостьям, Александр Горовой поздравил их с наступающим Международным женским днем и поблагодарил за достойную службу. Он отметил, что в наши дни женщины все чаще связывают свою судьбу с нелегкой профессией полицейского. Сохраняя женственность, лучшие гражданские и человеческие качества, они по долгу службы и велению сердца, не уступая мужчинам, самоотверженно и добросовестно выполняют свой долг, обеспечивая законность и общественную безопасность в стране.

На всех, даже самых опасных участках правоохранительной службы женщины трудятся профессионально и целеустремленно. По словам первого заместителя Министра, только в прошлом году за проявленный героизм при выполнении служебного долга и успехи в трудовой деятельности 30 женщин Министерства были удостоены высоких государственных наград.

Сегодня в МВД России проходит службу 167,5 тысяч женщин (21,6% от общего числа сотрудников), а также почти 91 тысяча федеральных государственных служащих и работников (69,0%). Почти 25 тысяч работает в следствии, около 14,5 тысяч – в дознании, 17,5 тысяч – участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних, более 8 тысяч – в патрульно-постовой службе полиции и свыше 4 тысяч – в уголовном розыске.

Более 700

(14%)

женщин проходят службу в руководящем звене территориальных органов МВД России на районном уровне,

7

из них эти органы возглавляют.

Александр Горовой выразил всем женщинам-сотрудникам искреннюю признательность за достойную службу, весомый вклад в решение важных и ответственных задач, стоящих перед ведомством. В преддверии наступающего праздника он пожелал всем счастья, семейного благополучия, исполнения желаний и дальнейших успехов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости