Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 марта 2016 года На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд со службой судебных приставов

Со 2 по 8 марта Госавтоинспекция Ставропольского края проводит крупномасштабные рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД, следствием которых является возникновение аварийных ситуаций и тяжесть последствий ДТП. Основные выявляемые правонарушения: управление транспортным средством в состоянии опьянения, не пристегнутый ремень безопасности, нарушение правил перевозки несовершеннолетних и нанесение пленочного покрытия на стекла автотранспортного средства.

Накануне в краевой столице была организована проверка потоков автотранспорта на предмет выявления затонированных не по установленным нормам машин. Всего за 3 часа мероприятий инспекторами ДПС было остановлено порядка 30 автолюбителей, которые вопреки действующему законодательству управляли транспортным средством с тонированными стеклами или так называемыми «шторками» на стеклах - москитными сетками, установленными пластиковыми и силиконовыми вставками. Эти все приспособления, равнозначно тонировке, нарушают технический регламент, ограничивающий видимость. Все водители предпочли устранить нарушение на месте. В ходе мероприятия более 20 водителей привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности.

Вместе с сотрудниками ДПС в рейде приняли участие и судебные приставы-исполнители, которые проверяли автолюбителей на наличие задолженностей по административным штрафам, кредитам, налогам и алиментам. В ходе рейда ими было выписано 12 требований о необходимости погасить задолженность в течение суток, а на месте было оплачено задолженностей на сумму более 25 тысяч рублей. Общая сумма взысканий, наложенных приставами в этот день, составила более полумиллиона рублей.

Рейды по выявлению автотранспорта с нанесенным пленочным покрытием были проведены во всех городах и районах Ставропольского края. Всего за истекшие сутки было составлено более 630 административных материалов по тонировке.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости