Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 марта 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Должник» во Владивостоке

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку вместе с представителями ФССП по Первомайскому району провели профилактическое мероприятие «Должник». Инспекторы ГИБДД останавливали транспортные средства, а судебные приставы проверяли автолюбителей через мобильную информационную систему на предмет задолженности.

За час совместной работы проверены более 30 водителей автотранспорта. Большая часть автолюбителей оказались законопослушными - 28 из них не имели задолженностей. В ходе рейда выявлены два водителя, у одного из которых задолженность превышала 10 тысяч рублей. У второго выявлены более 15 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД за 2015 и 2016 годы. Автолюбителям выданы повестки о вызове на прием в службу судебных приставов для оплаты долгов, а также выданы предупреждения об ограничении на пользование специальным правом на управление автотранспортным средством.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о том, что с 15 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты РФ", который предполагает установление временных ограничений на пользование лицом, в том числе не уплатившим административные штрафы на сумму свыше 10 000 рублей, специальным правом в виде приостановления действия предоставленного должнику права управления транспортными средствами - до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 10:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости