Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 марта 2016 года За сутки госавтоинспекторами составлено 707 административных материалов за нарушение ПДД

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 088 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 72 уголовных дела, 35 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 9 тяжких преступлений. Так, накануне в медицинское учреждение с ножевым ранением доставлен житель Таврического района 1959 г.р. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжкий вред здоровью потерпевшему в ходе возникшей ссоры причинил односельчанин 1958 г.р. С места преступления экспертами изъяты различные следы, а также орудие преступления – нож. Следователем ОМВД России по Таврическому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Сотрудниками ОП № 2 УМВД России по г. Омску задержан ранее судимый 26-летний житель Левобережья. Оперативниками установлено, что днем ранее подозреваемый, причинив телесные повреждения 31-летнему омичу, открыто похитил у него мобильный телефон. Имущество полицейскими изъято и возвращено законному владельцу. По факту грабежа следственным отделом возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 2 ст. 161 УК РФ, - лишение свободы на срок до 7-ми лет.

В прошедшие сутки в отделах органов внутренних дел зарегистрировано 30 заявлений о хищении имущества, 9 преступлений совершены на территории Омской области. Так, в отделе МВД России по Исилькульскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи товарно-материальных ценностей из магазина. Обратившаяся за помощью владелица павильона оценила ущерб в 5 100 рублей. В ходе осмотра криминалистом обнаружены и зафиксированы следы, предположительно оставленные злоумышленником. Установлено, что хищение злоумышленник совершил, взломав доски пола. Стражами порядка по подозрению в краже задержан житель районного центра 1993 г.р. После проведения всех необходимых следственных действий уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативниками городского отдела полиции № 5 выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности жителя Ленинского округа 1995 г.р. Установлено, что фигурант совершил хищение фотоаппарата из квартиры, принадлежащей 20-летней омичке. Сумма ущерба составила 6 800 рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

В ОМВД России по Марьяновскому району в качестве подозреваемого в мошенничестве будет допрошен житель районного центра 1986 г.р. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что он, под предлогом совершения звонка, похитил мобильный у пенсионерки. Сумму ущерба заявительница оценила в 1 600 рублей. В настоящее время оперативниками устанавливается местонахождение украденного имущества.

За истекшие сутки зарегистрировано 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По всем уголовным делам подозреваемые задержаны, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, на ул. Дмитриева сотрудниками вневедомственной охраны за хранение 1,54 г спайса задержан 26-летний житель г. Омска.

В дежурную смену сотрудниками полиции за нарушение правил хранения и сроков перерегистрации изъято 6 охотничьих ружей, 1 травматический пистолет, 18 патронов. Владельцы оружия привлечены к административной ответственности.

Всего за сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 893 административных правонарушения, из них: 134 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 81 ДТП, в результате которых 1 человек получил травмы. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 707 административных материалов за нарушение ПДД, 16 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости