Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 марта 2016 года В Клявлинском районе полицейские задержали подозреваемого в ограблении женщины (видео)

За помощью в полицию обратилась 27-летняя жительница Клявлинского района. Она рассказала, что когда возвращалась с работы, мужчина вырвал из ее рук сумку, в которой находились сотовый телефон, личные документы и кошелек с деньгами в сумме 1200 рублей. После совершения преступления грабитель скрылся.

Оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Прибывшие сотрудники полиции опросили женщину. В ходе осмотра места происшествия стражи правопорядка изъяли пустую сумку потерпевшей. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел обнаружили на снегу след мужского ботинка. Улика в дальнейшем помогла установить личность подозреваемого в совершении грабежа. Заявительница подробно описала преступника. Ориентировка с приметами нападавшего была направлена всем наружным службам полиции.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его. По версии полицейских, противоправное деяние совершил 24-летний ранее не судимый грузчик одного из предприятий села Клявлино. В ходе беседы с сотрудниками полиции задержанный признался в совершении преступления. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Комментарий и.о. начальника уголовного розыска МО МВД России «Клявлинский» Николая Курлыгина

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости