Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 марта 2016 года Ей мундир и профессия – всё к лицу

На сегодняшний день трудно назвать род деятельности, где бы не работали женщины. Так и профессия полицейского перестала быть исключительно мужской.

Подполковник юстиции Ункуева Галина Климовна в органах внутренних дел ни много, ни мало 21 год. После школы, окончив Бурятский государственный педагогический институт с отличием в 1994 году начала свою службу в Октябрьском ГОМ г. Улан-Удэ в должности следователя. После возглавляла следственное подразделение Осинского и далее Боханского районов, где проработала около 10 лет. С января 2015 года по сей день Галина Климовна является начальником следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский».

Сегодня в ее обязанности входит – расследование преступлений небольшой и средней тяжести и координация данного направления в зоне обслуживания межмуниципального отдела МВД России. Работа руководителя следственного подразделения не из легких, требующая твердости, исполнительности и кропотливости.

Еще со школы мечтала работать в органах. Всему виной обострённое чувство справедливости. Она пошла, служить в органы внутренних дел исключительно по собственному желанию, и ни о чем не жалеет.

«Работа в органах внутренних дел должна быть призванием, любимым делом, иначе ничего не получится. Это не только психологические, но и физические нагрузки. Ненормированный рабочий день, частые дежурства, отсутствие выходных и праздничных дней, - рассказывает Галина Климовна, - именно это учит твёрдости, умению добиваться исполнения своего служебного долга вопреки обстоятельствам. Работа в органах внутренних дел - это, прежде всего, долг. В правоохранительных органах достаточно жёсткая система. Если задача поставлена, её нужно выполнять, вне зависимости от сложившихся условий. Не все выдерживают. Нужно выкладываться на все 100 процентов либо уходить. В среднем ежемесячно следователи межмуниципального отдела МВД оканчивают около 20-ти и более уголовных дел, и каждое дело нужно внимательно изучить, проверить и дать необходимые указания. К любому делу подхожу основательно и скрупулезно, здесь важно дойти до истины. Бывает, на первый взгляд, дело кажется бесперспективным, но в силу характера я не привыкла отступать. Во что бы то ни стало, стараюсь довести дело до конца. Лишь тогда я удовлетворена результатами своей работы, когда виновные предстали перед судом и справедливость восторжествовала».

На своей практике Галина Климовна расследовала немало сложных уголовных дел.

- Что помогает Вам заниматься таким непростым делом?

- Галина Климовна (улыбаясь отвечает), просто люблю свою работу. Наверное, родители были требовательны, это и помогло достичь профессиональных успехов. А также поддержка нашего дружного коллектива, давно ставшего мне второй семьей.

- Вы - подполковник юстиции, на работе строгая, требующая исполнительности от подчиненных, а вот какая Вы в домашней обстановке?

- Наверное, я всегда и везде такая (улыбается). Конечно, дома стараюсь быть помягче, но все-таки служба накладывает определенный отпечаток на характер.

- Кстати, насчет формы: не надоедает каждый день носить одно и то же?

- Нет, я считаю, что форма украшает не только мужчин. К тому же извечная женская дилемма «Что же сегодня надеть?» отпадает сама собой (смеется).

- В этот праздничный день, что Вы пожелаете дамам «в погонах»?

- Желаю всем женщинам, коллегам, ветеранам МВД, матерям и женам погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей, крепкого здоровья, человеческого счастья, терпения, любви и верности долгу!

По информации межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости