Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 марта 2016 года В МВД по Республике Марий Эл прошел конкурс «Краса Полиции - 2016»

Членам жюри, в состав которого вошел министр внутренних дел по Республике Марий Эл Виктор Косарев, члены Общественного совета при МВД, представители ветеранских организаций и сотрудники полиции, предстояло оценить участниц в пяти конкурсах: «Моя служба полезна и важна», «Задержание», «Кулинарное шоу», «Талант», «Дефиле».

Прежде чем обаятельные защитницы правопорядка выступили на сцене, продемонстрировав свои таланты, им предстояло пройти спортивный этап конкурса. Проводился он за день до финального шоу: девушки сдали зачет по физической и огневой подготовке, доказав, что они могут метко стрелять и быстро бегать. При этом конкуренция была серьезной: одна из конкурсанток, оператор видеонаблюдения системы «Безопасный город» Марина Вичужанина – мастер спорта по спортивной гимнастике, психолог городского батальона ДПС Ольга Конакова играет за волейбольную команду «Динамо», а сотрудница экспертно-криминалистического центра МВД Татьяна Сорокина семь лет обучалась на хореографическом отделении школы искусств.

Как и ожидалось, решающим стал второй этап конкурса, в ходе которого претендентки на титул «Краса полиции» удивили и покорили зрительный зал, доказав, что они способны и пошутить, и станцевать, и «удар держать», как подобает настоящему полицейскому. Компетентному жюри предстоял непростой выбор: каждая из шести участниц этого состязания отличалась яркой индивидуальностью и нестандартным, творческим подходом к выполнению конкурсных заданий.

Первое из них проходило в формате презентации, став, по сути, визитной карточкой девушек и тех подразделений, в которых они служат. Надо отдать должное фантазии конкурсанток, сумевших рассказать о тяготах службы с доброй улыбкой.

Важный навык, которым должна обладать любая женщина-полицейский – это умение защитить себя и граждан от нападения и провести задержание злоумышленника. Изящные конкурсантки доказали, что «слабый пол» – относительное понятие. И сделали это с юмором и выдумкой!

Настоящий всплеск эмоций вызвал в зрительном зале конкурс «Кулинарное шоу». Девушкам предлагалось не только представить на суд жюри красиво оформленные блюда, но и зрелищно обыграть процесс их приготовления. Диапазон кулинарных шедевров был широким: от румяных блинов по рецепту Татьяны Сорокиной, которой помогал в танцевальной презентации народный ансамбль танца «Рвезелык», до «фирменной» утки с яблоками от Ольги Подковкиной и эксклюзивного торта, который приготовила Татьяна Алексашкина.

Продемонстрировали конкурсантки свои таланты и в других жанрах. Со сцены прозвучали проникновенные стихи в исполнении Ольги Конаковой. Инспектор лицензионно-разрешительной службы из Новоторъяльского района Марина Григорьева выступила вместе со своим коллегой-экспертом: молодые сотрудники полиции исполнили эстрадный танец, который разучивали вечерами после службы. С многожанровым театром танца можно сравнить выступление Татьяны Сорокиной.

И вот, наконец, финал – торжество женственности и весеннего очарования, дефиле в изысканных вечерних платьях. Как выяснилось, овладеть этим искусством непросто. Однако участницы конкурса справились на «отлично» и с этой задачей.

По итогам конкурса номинация «Мисс очарование» была присуждена Татьяне Сорокиной, представлявшей ЭКЦ МВД. Номинацию «Мисс профессионализм» члены жюри, впечатленные профессиональным владением приемами задержания, присудили Марине Григорьевой. В номинации «Мисс артистизм» победительницей стала Ольга Конакова. Мисс зрительских симпатий стала сотрудница городского отдела вневедомственной охраны Ольга Подбойкина. В номинации «Мисс грация» победила сотрудница ГИБДД Татьяна Алексашкина.

А «Красой Полиции - 2016» стала Марина Вичужанина.

Всем участницам были вручены подарки от руководства МВД, партнеров мероприятия и членов Общественного совета при МВД республики.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 08:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости