Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 марта 2016 года Сотрудники отдела полиции Первоуральска провели для первоклассников ознакомительную экскурсию

В рамках всероссийского месячника защитника Отечества учащиеся средней общеобразовательной школы № 1 с экскурсией посетили Отдел МВД России по городу Первоуральску. Ребята познакомились с руководителем подразделения полковником полиции Олегом Греховым и с удовольствием послушали лекцию в музее трудовой и боевой славы.

Организатором мероприятия выступила представитель Общественного совета при ОМВД Екатерина Крутакова.

Старший специалист отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Пьянкова познакомила учащихся с историей органов внутренних дел России и первоуральской полиции, а затем ответила на вопросы любопытной публики. Помимо этого, гостям были продемонстрированы музейные экспонаты.

Школьники засыпали многочисленными вопросами начальника ОВД полковника Грехова. Ребята спрашивали Олега Владимировича о вооружении и форменном обмундировании полиции, интересовались способами раскрытия преступлений и задержания преступников, а также о различных подразделениях и специфике их работы.

«Дети в восторге от сегодняшнего мероприятия, они получили массу положительных эмоций и новых знаний, услышали ответы на все свои вопросы», - поделилась впечатлениями классный руководитель 1 «Б» класса Светлана Яковец.

По окончанию экскурсии большинство ребят приняли решение в будущем выбрать профессию полицейского.

«Руководство, педагоги, а также родители школьников очень благодарны руководству первоуральской полиции за предоставленную возможность посетить отдел МВД и прекрасный музей. Подобные мероприятия неоценимы, поскольку они вносят огромный вклад в нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения», - отметила представитель общественного совета Екатерина Крутакова.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости