Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 марта 2016 года Пожилая женщина из Бирского района была обманута на 200 тысяч рублей

По словам потерпевшей, на домашний телефон позвонил неизвестный человек, представившийся «следователем». Он сказал, что ее старший сын сбил насмерть человека и для того, чтобы его не посадили требуются деньги. Дальше мнимый «следователь», передал телефон, якобы, ее сыну, который произнес в трубку «Мама, помоги!».

Рано утром на телефон 56-летней женщины позвонил неизвестный. Наглым тоном мужчина представился «следователем» и сообщил, что ее сын сбил насмерть человека. Чтобы закрыть уголовное дело, «следователь» попросил 200 тысяч рублей, а не то сына посадят за убийство. Взволнованная женщина тут же нашла нужную сумму. Через час к их дому подошел неизвестный мужчина, которому и были переданы деньги.

Через некоторое время к женщине заглянул младший сын и обнаружил мать в слезах. Пожилая женщина вместе с ним позвонили старшему и выяснили, что тот вовсе никого не сбивал и все это время мирно спал дома. В тот же день семья обратилась в полицию.

В ходе следственно-оперативных действий было установлено лицо, которое приезжало за деньгами. Им оказался таксист, который понятия не имел об афере. В участке он рассказал, что его попросили заехать по адресу и забрать деньги, которые он перевел через платежный терминал на неизвестный счет.

В настоящее время сотрудники полиции также выяснили, что деньги ушли в Новосибирскую область. Сейчас предстоит выяснить имя владельца счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости