Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 марта 2016 года Рассмотрены вопросы совершенствования несения службы сотрудниками ППС со служебными собаками

Накануне на базе Центра кинологической службы МВД по Республике Марий Эл состоялся семинар-совещание с сотрудниками патрульно-постовой службы.

На совещании руководителями отдела организации охраны общественного порядка и центра кинологической службы МВД с участием командиров кинологических подразделений и полицейских - кинологов ППСП рассмотрены вопросы организации применения служебных собак на маршрутах патрулирования, особенности дрессировки, тренировки служебных собак. Основное условие сохранения работоспособности служебных собак – своевременный уход, содержание и дрессировка.

Сотрудники ППС в своей работе часто оказываются на месте совершения преступления раньше представителей других служб полиции. В связи с этим, насколько быстро, грамотно и профессионально они работают, зависит успешное раскрытие преступлений. Да и немаловажный фактор – способность служебной собаки к работе по запаховому следу человека, обозначать предметы, принадлежащие лицам, совершившим правонарушение, обследовать местность, способность удерживать и отражать нападение на сотрудника или гражданина.

Отмечено, что по итогам предыдущего года результативно на местах преступлений сработали полицейские - кинологи патрульно-постовой службы МО МВД России «Медведевский» и ОМВД России по Звениговскому району.

В целях обеспечения результативности использования служебных собак ОБ ППСП УМВД России по г. Йошкар-Оле обращено внимание на проведение систематических занятий со служебными собаками, оперативное реагирование на все правонарушения в столице республики.

Рассмотренные на семинаре вопросы позволят сохранить положительные тенденции по пресечению правонарушений, раскрытию преступлений с использованием служебных собак.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости