Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 марта 2016 года Не попадайтесь на уловки мошенников

УМВД России по Липецкой области призывает граждан быть более бдительными, особенно при общении с неизвестными людьми. Не стоит пускать их к себе домой, особенно когда неизвестный не один, а кроме вас дома никого нет.

Так же не стоит обольщаться сомнительными предложениями в области здравоохранения. Не изобрели еще такой препарат, или аппарат который вернул бы вам полностью здоровье, сколько за него не заплати. Так, например 4 марта в полицию обратилась 77-летняя жительница областного центра, с заявлением о том, что около 16 часов неизвестный путем обмана под предлогом поставки медицинских препаратов для восстановления здоровья завладел деньгами в сумме более 300000 рублей, которые она перечислила на лицевой счет, открытый в одном из банков. По данному факту в отделе полиции № 8 УМВД России по г. Липецку проводится проверка.

Мошенничества происходят и на улицах. «Снятие порчи» - один из древних способов отъема ваших денежных средств, присущий в основном представителям цыганской народности. Схема основана на ваших страхах и суевериях. Единственным злом, от которого помогают избавиться такие экстрасенсы – это деньги и драгоценности. Так, например 4 марта в ОП обратилась 70 – летняя пенсионерка, с заявлением о том, что 29.02.2016 г. в период с 13:00 до 14:30 у дома по ул. Меркулова две неизвестные женщины мошенническим путем под предлогом снятия порчи завладели деньгами в сумме более 135000 рублей и золотыми изделиями. А ведь этого могло бы не произойти, если бы она не поддержала с ними беседу, а прошла мимо.

В основном жертвами мошенников становятся пожилые люди, зачастую обделенные общением с родственниками. Поэтому УМВД России по Липецкой области призывает всех прочитавших ст. , рассказать о ней своим близким, особенно тем, кто находится в почтенном возрасте.

ПРЕСС-СЛУЖБА УМВД РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости