Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 марта 2016 года Общественники продолжают проверять участковые пункты полиции (фото)

В целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, в рамках акции «Товарищ участковый» представители Общественного совета при отделе МВД России по г. Чапаевску с февраля этого года осуществляют проверку работы участковых пунктов полиции, обслуживающих город. Проверки проводятся по самому широкому перечню критериев ‒ от соблюдения учетно-регистрационной дисциплины и внутреннего обустройства помещений участковых пунктов полиции до того, каким образом стражи правопорядка общаются с населением.

Представитель Общественного совета Елена Семенихина посетила участковый пункт полиции, расположенный на улице Макаренко. Там начальник службы участковых уполномоченных полиции территориального органа внутренних дел Дмитрий Балабанов не только познакомил ее с работой полиции, но и проинформировал об оперативной обстановке на обслуживаемой территории, рассказал об основных проблемах организации деятельности участковых.

Представителя Общественного совета поразил объем документации, который ведется участковыми. Оценила она и то, что в пункте полиции имеется информационный стенд, где содержится вся необходимая для граждан информация о контактных данных участкового, графике приема граждан, сроках проведения отчетов перед населением, а также правовая информация.

Затем представитель Общественного совета имела возможность принять участие в приеме граждан. Проблемы, с которыми жители обращались к участковым уполномоченным полиции в этот день ‒ хищение денежных средств, мошенничество, обращение за правовой консультацией. Во время визита Елена Семенихина пообщалась с гражданами. Местные жители дали положительные характеристики своим участковым уполномоченным полиции. Граждане отметили вежливость, доброжелательность и компетентность полицейских.

«Участковый пункт полиции – это место, куда в первую очередь приходят за помощью и советом, поэтому он должен быть доступен для любого посетителя и благоустроен. Наша задача и заключается в том, чтобы оказать помощь в создании оптимальных условий для граждан и самих участковых. Важно, чтобы сотрудникам было комфортно на своем рабочем месте. Особенно хотелось бы отметить достаточно высокий уровень профессиональной подготовки стражей порядка, хорошую организацию профилактической работы с населением, их знание оперативной обстановки», ‒ отметила представитель Общественного совета при отделе МВД России по г. Чапаевску Елена Семенихина.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости