Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 марта 2016 года Активисты Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области приняли участие в дискуссионной площадке Госавтоинспекции по основам безопасного поведения на дорогах

Активисты Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области приняли участие в дискуссионной площадке по основам безопасного поведения на дорогах, которая состоялась в административном здании управления ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции выступили в роли экспертов в области безопасности дорожного движения и провели интерактивные занятия с молодежью.

На телевизионном экране были продемонстрированы последствия несоблюдения требований ПДД различными категориями участников дорожного движения. Молодые люди активно включились в работу, рассуждая о причинах совершения ДТП, предлагали различные варианты проведения эффективной пропаганды соблюдения ПДД.

Члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области приняли участие в экспериментах, демонстрирующих эффективность применения световозвращающих элементов пешеходами и велосипедистами в темное время суток. Дружным коллективом молодые люди порассуждали о том, где самое безопасное место в автомобиле, чем опасны скутеры и мопеды.

Активисты детского общественного совета посетили музей истории Госавтоинспекции, где познакомились с историей становления службы.

Следует отметить, что во время проведения дискуссионной площадки сотрудники Госавтоинспекции получили огромное количество вопросов, преимущественно о том, как безопасно управлять автомобилем. На каждый из них был дан компетентный ответ.

В завершении встречи было принято решение о расширении практики взаимодействия с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области, в частности проведении совместных профилактических мероприятий по предупреждению ДТП. В ближайшее время активисты Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области примут участие в массовых проверках Госавтоинспекции по выявлению правонарушителей в области безопасности дорожного движения.

Наталья Горохова

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости